Schweizermeister Hall of Fame (2008-2017)


SchweizermeisterInnen 2017

Herren Emanuel Meier, Grabs (Rheintal Speeders)
Damen Claudine Boyer, Luzern (Speed Badminton Club Luzern)
Senioren 40+ Christian Vogel, Basel (Jumping Speeders)

Herren Doppel

 

Nico Mätzler, Chur

Stefan Zedi, Kriens

(Vereinslos)

(Speed Badminton Club Luzern)

Damen Doppel

 

Claudine Boyer, Luzern

Ilva Gerber, Zürich

(Speed Badminton Club Luzern)

(Speeders Zürich)

Mixed Doppel

 

Ilva Gerber, Zürich

Emanuel Meier, Grabs

(Speeders Zürich)

(Rheintal Speeders)


SchweizermeisterInnen 2016

Herren Ivo Junker, Weinfelden (Sunspeeder Kreuzlingen)
Damen Nadine Weingartner, Basel (Jumping Speeders)
Senioren 40+ Christian Vogel, Basel (Jumping Speeders)

Herren Doppel

 

Ivo Junker, Weinfelden

Severin Wirth, Weinfelden

(Sunspeeder Kreuzlingen)

(Sunspeeder Kreuzlingen)

Damen Doppel

 

Claudine Boyer, Luzern

Ilva Gerber, Zürich

(Speed Badminton Club Luzern)

(Speeders Zürich)

Mixed Doppel

 

Claudine Boyer, Luzern

Martin Schenker, Bonaduz

(Speed Badminton Club Luzern)

(Grischa Speeders)


SchweizermeisterInnen 2015

Herren Ivo Junker, Weinfelden (Sunspeeder Kreuzlingen)
Damen Nadine Weingartner, Basel (Jumping Speeders)
Senioren 40+ Christian Vogel, Basel (Jumping Speeders)
Junioren U18 David Camen, Aarau (Speed Badminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U12 Tharusan Jegan, Aarau (Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

Herren Doppel

 

Nico Mätzler, Chur

Stefan Zedi, Kriens

(Grischa Speeders)

(Speed Badminton Club Luzern

Damen Doppel

 

Claudine Boyer, Luzern

Ilva Gerber, Zürich

(Speed Badminton Club Luzern)

(Speeders Zürich)

Mixed Doppel

 

Ilva Gerber, Zürich

Stefan Zedi, Kriens

(Speeders Zürich)

(Speed Badminton Club Luzern)

 


SchweizermeisterInnen 2014

Herren Sascha Gojkovic, Zürich
(Speeders Zürich)
Damen Nadine Weingartner, Basel
(Jumping Speeders)
Junioren U18
Tim Stoltenberg, Küttigen
(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U14
Livio Pagliari, Aarau Rohr
(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

Herren Doppel


Ivo Junker, Weinfelden

Severin Wirth, Weinfelden

(Sunspeeder Kreuzlingen)

(Sunspeeder Kreuzlingen)

Damen Doppel


Romy Lienhard, Erlinsbach

Lara Gerber, Chur

(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

(Grischa Speeders)

Mixed Doppel


Claudine Boyer, Luzern

Martin Schenker, Bonaduz

(Speed Badminton Club Luzern)

(Grischa Speeders)



SchweizermeisterInnen 2013

Herren Sascha Gojkovic, Zürich
(Speeders Zürich)
Damen Romy Lienhard, Erlinsbach
(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)
Senioren 40+
Christian Vogel, Basel
(Jumping Speeders)
Junioren U18
Tim Stoltenberg, Küttigen
(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U14
David Camen, Aarau Rohr
(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

Herren Doppel


Ivo Junker, Weinfelden

Severin Wirth, Weinfelden

(Sunspeeder Kreuzlingen)

(Sunspeeder Kreuzlingen)

Damen Doppel


Romy Lienhard, Erlinsbach

Lara Gerber, Chur

(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

(Grischa Speeders)

Mixed Doppel


Romy Lienhard, Erlinsbach

Michel Buess, Aarau Rohr

(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)

(Speed Badminton Club Gekkos Aarau)



SchweizermeisterInnen 2012

Herren Sascha Gojkovic, Zürich
(Speeders Zürich)
Damen
Andrea Zwicky, Zürich
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Senioren 40+
Michael Stampfli, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U18
Tim Stoltenberg, Küttigen
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U14
Aaron Weiss, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)

Herren Doppel


Sascha Gojkovic, Zürich

Nikola Gojkovic, Zürich

(Speeders Zürich)

(Speeders Zürich)

Damen Doppel


Romy Lienhard, Erlinsbach

Lara Gerber, Chur

(Speedminton Club Gekkos Aarau)

(Grischa Speeders)

Mixed Doppel


Sascha Gojkovic, Zürich

Cinzia Kaufmann, Zürich

(Speeders Zürich)

(Speeders Zürich)



SchweizermeisterInnen 2010/2011

Herren Michael Stampfli, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Damen
Romy Lienhard, Erlinsbach
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U18
Dardan Uka, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)



SchweizermeisterInnen 2009

Herren Michael Stampfli, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Damen
Romy Lienhard, Erlinsbach
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Junioren U18
André Scheuber, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)



SchweizermeisterInnen 2008

Herren Martin Peinsold, Seon
(Speedminton Club Gekkos Aarau)
Damen Manuela Dätwyler, Reinach
(Speedyclub Wyna)
Senioren 40+
Dieter Obrist, Menziken
(Speedyclub Wyna)
Junioren U18
Alessandro Saracino, Aarau Rohr
(Speedminton Club Gekkos Aarau)